Омский муниципальный район Омской области

Архив новостей

10 июля 2018, 13:34  |

Золотой призёр «Королевы спорта» намерен выиграть в пятый раз

После очередной победы на областных соревнованиях команда Омского района уже планирует подготовку к будущим спортивным баталиям.

Став в 4 раз подряд победителями областного спортивного праздника «Королева спорта», спортсмены Омского района провели разбор полётов. Программа подготовки к соревнованиям следующего года будет еще насыщеннее.

-В этом году у нас не получилось победить в целом ряде видов спорта. Лишь 7-е место заняли в легкой атлетике, 4-е место в спартакиаде школьников. В легкой атлетике потеряли почти 650 очков. Андрей Глушаков из Богословского поселения, член областной сборной, совсем недавно вернулся со всероссийских соревнований в Челябинске и заболел. С температурой он во второй день не смог выступать. А 7-е место нас абсолютно не устраивает, рассчитывали, что будем хотя бы четвертыми, - комментирует итоги соревнований начальник сектора физической культуры и спорта Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Омского района Дмитрий Карпеш.

Команда Омского района стала чемпионом Королевы спорта « Крутинка - 2018» по техническим видам: стрельба, мотокросс, заняла первые места в волейболе и баскетболе, а также в соревнованиях «спортивная семья» района и стала золотым призёром соревнований.