Омский муниципальный район Омской области

Архив новостей

11 октября 2018, 07:18  |

Дан старт соревнованиям «Праздника Севера – Ачаир – 2019»

Управлением по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Омского муниципального района Омской области проведены первые соревнования в рамках ХХХ районного спортивно-культурного «Праздника Севера – Ачаир - 2019».

Предстоящий марафон спортивных состязаний по различным видам спорта начался с традиционного осеннего легкоатлетического кросса, который прошел 7 октября 2018 года в сосновом бору с. Красноярка.

Состоявшиеся забеги для атлетов из 16 сельских поселений Омского района стали проверкой не только на скорость, но и на выносливость.

На дистанции 1000 метров среди женщин лучшее время 2.59,86 установила Атрашкевич Дарья из п. Ростовка. Второй результат показала Гасанова Гульнара из п. Иртышский. Гончарова Карина из д.п. Чернолучье финишировала третьей.

У мужчин на дистанции 2000 метров золотую медаль с результатом 5.45,04 завоевал Ушаков Андрей из Богословского сельского поселения. Серебро досталось представителю команды Красноярского сельского поселения Сафину Роману. Бронзовую награду вырвал Андреев Сергей из с. Пушкино, обошедший на последних финишных метрах соперника из Красноярки - Оконешникова Николая.

В командном зачёте лидерами стали атлеты Красноярского сельского поселения. Второй общекомандный результат показали представители Ростовкинского сельского поселения. На третье место вышли участники кросса из Богословского сельского поселения.