Омский муниципальный район Омской области

Архив новостей

6 ноября 2018, 09:30  |

Спортсмен Омского района стал чемпионом Казахстана в каникроссе среди мужчин

3-4 ноября в республике Казахстан (г. Алматы) состоялись первые республиканские соревнования по ездовому спорту.

Команду Россиян представляла Омская федерация ездового спорта. В общем зачёте - четыре золота и три серебра. Первое место в соревнованиях занял ученик МБОУ "Богословская"СОШ Омского района Захар Рассказов. Он стал чемпионом Казахстана в каникроссе среди мужчин с отрывом от второго места - 1 мин. 40 секунд. В Байкджоринге спортсмен занял второе место, проиграв 1 секунду представителю команды Омского района Владимиру Хремину. Ранее Захар Рассказов выступал в классе юниоров. На этот раз он выступал уже в классе мужчин.

Соревнования прошли на высоком уровне. Спортсмены остались довольны своими результатами.