Омский муниципальный район Омской области

Архив новостей

11 февраля 2019, 06:58  |

В пригороде прошли соревнования по шорт-треку и мини-футболу на снегу

10 февраля 2019 года в селе Ачаир на базе спортивного комплекса «Ачаирец» состоялись соревнования по шорт-треку и мини-футболу на снегу во II группе в зачет XXX-го районного спортивно-культурного «Праздника Севера — Ачаир-2019».

В соревнованиях по шорт-треку приняли участие 15 команд поселений Омского муниципального района Омской области, среди которых победу одержала команда Омского сельского поселения, вторыми стали конькобежцы из Красноярского сельского поселения, третье место заняли хозяева соревнований - спортсмены из Ачаирского сельского поселения.

В личном зачете по шорт-треку среди мужчин в забеге на 6 кругов победу одержал Усов Олег (Ачаирское с/п), второе место занял Габрукевич Виталий (Омское с/п), третье – Дидык Виталий (Омское с/п). Среди женщин в забеге на 6 кругов победителем стала многократная чемпионка районных соревнований по шорт-треку – Саудова Алина (Морозовкое с/п), второе место заняла Ерыгина Арина (Новоомское с/п), третье – Миженько Юлия (Ключевское с/п). Среди мужчин в забеге на 3 круга победителем стал Габрукевич Виталий (Омское с/п), второе место занял Гуринович Михаил (Красноярское с/п), третье – Усов Олег (Ачаирское с/п). Среди женщин в забеге на 3 круга победителем стала Саудова Алина (Морозовское с/п), второе место заняла Миженько Юлия (Ключевское с/п), третье – Ерыгина Арина (Новоомское с/п).

В соревнованиях по мини-футболу на снегу во II группе приняли участие 8 команд поселений Омского муниципального района Омской области, среди которых победу одержала команда Ключевского сельского поселения, второе место заняла команда Надеждинского сельского поселения, третье – Усть-Заостровское сельское поселение.