Сегодня: 28.03.2024 г.
Сейчас: 22:49
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 28.03.2024 г.
Сейчас: 22:49
За окном: °C
5 Августа 2020

Геннадий Долматов высказался о впечатляющем проекте по строительству спорткомплекса в Троицком

В конце июля заключен контракт на поставку оборудования для строящегося физкультурно-спортивного комплекса открытого типа в селе Троицкое Омского района. Как уже ранее сообщал «СуперОмск», современный спортивный объект в Троицком сельском поселении появится в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни»: 25 миллионов рублей направляется из федерального и областного бюджетов и порядка 10 миллионов рублей из бюджета Омского муниципального района.  

«СуперОмск» ознакомился с перечнем оборудования для спорткомплекса, контракт на поставку которого уже заключен. И, признаться, масштаб инвентаря приятно впечатляет. В частности, в рамках контракта для территории будущего физкультурно-спортивного комплекса открытого типа в Троицком планируется закупить: брусок отталкивания с закладным элементом, стационарные футбольные ворота, комплект искусственного покрытия под размер поля 30 x 60 метров, комплект оборудования для функционального тренинга, мобильную баскетбольную ферму, комплект для ямы размером 7 x 2,75 метров для прыжков в длину, комплект покрытия для беговых дорожек и вспомогательных зон, сборно-разборную трибуну, сектор для прыжков в высоту, 12 скамеек для раздевалок, уличные ворота с противовесом и сеткой для мини-футбола и гандбола, уличные мобильные стойки для бадминтона, уличные хоккейные борта с ограждающей сеткой по периметру, уличные хоккейные ворота в комплекте с сеткой. 

В рамках этого же контракта для спорткомплекса в Троицком также будет поставлен ряд тренажеров на разные группы мышц, а именно: снаряд развития верхнего плечевого пояса, уличный силовой тренажер для верхней тяги, два уличных силовых тренажера для тренировки грудных мышц путем жима вперед из положения сидя, уличный силовой тренажер для жима ногами, уличный силовой тренажер для разведения ног, уличный тренажер для подтягивания/отжимания (с противовесом), уличный спортивный комплекс, для тренировки всех групп мышц.  

Оценку впечатляющему проекту строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Троицком сельском поселении дал глава Омского района Геннадий Долматов.

«Насколько я знаю, такой проект в нашем регионе единственный, он поддержан партией «Единая Россия». Самым главным было условие найти порядка 10 миллионов рублей из районного бюджета для софинансирования. Подготовка полотна под дорожки, под стадион, под раздевалки – все это делает местный бюджет. Посоветовавшись с депутатами, мы решили, что для нас это действительно очень большой шанс, потому что в Троицком стадиона нет, а это поселение достаточно крупное и развитое. Условно говоря, вложить порядка 35-30 миллионов рублей из своего бюджета – это достаточно сложно, а в рамках софинансирования – это, конечно, для нас большое подспорье. Наша задача сейчас, для того чтобы все это оборудования там легло, подготовить для этого почву», – заявил Геннадий Долматов в разговоре с корреспондентом «СуперОмска». 

Руководитель муниципалитета также заявил, что спортсмены из Омского района неоднократно занимали призовые места на соревнованиях. С появлением спорткомплекса в Троицком, верится, что шансы местных спортсменов на высокие достижения увеличатся. 

«Насчет всего проекта строительства в целом могу сказать, что для нас он суперважен. Наш район спортивный, мы всегда занимаем призовые места, наши жители должны заниматься на современных площадках, поэтому одна из наших основных задач – вкладывать в это и средства, и ресурсы, и силы», – добавил руководитель Омского района.  

По словам Геннадия Долматова, перед администрацией Омского района стоит задача завершить строительство физкультурно-спортивного комплекса открытого типа в селе Троицкое в этом году.

Источник: https://superomsk.ru/news/91648-gennadiy_dolmatov_vskazalsya_o_vpechatlyayuchshem_/
379
Мы в Youtube
Министерство обороны Российской Федерации приглашает граждан поступить на службу по контракту. Заключи контракт и встань на защиту Родины!
Время защищать Родину!
Ремонт Богословской и Троицкой СОШ.