Сегодня: 27.04.2024 г.
Сейчас: 17:16
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 27.04.2024 г.
Сейчас: 17:16
За окном: °C
26 Марта 2024

Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей

Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей
Заседание Совета Омского района прошло сегодня. На повестке дня было 10 вопросов – среди них о внесении изменений в бюджет муниципалитета до 2026 года.

Перед открытием заседания была объявлена минута молчания – под звуки метронома присутствующие почтили память погибших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Трагедия потрясла всю Россию. Жители Омского района не остались в стороне - практически нет человека, который не выразил бы соболезнования в связи с произошедшим в социальных сетях, не сопереживал бы общему горю. Активно наши земляки участвуют во всероссийской акции памяти жертв теракта «Журавли».

После мгновений тишины перешли к еще одной важной части сегодняшнего дня – глава района Геннадий Долматов вручил награду военнослужащему, участнику специальной военной операции. Медалью Жукова за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную при исполнении воинского долга, был награжден житель Морозовского сельского поселения.

Особенным этот день стал еще для нескольких приглашенных. Геннадий Геннадьевич вручил сертификаты на социальные выплаты в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей. Господдержку на общую сумму более 5 млн. 300 тысяч руб. (в том числе из бюджета района) получат три семьи – из Дружинского, Троицкого и Лузинского сельских поселений. При этом два сертификата из трех получили многодетные семьи.

Заключительным моментом торжественной части сегодняшнего заседания стало награждение благодарственными письмами администрации по итогам районного спортивно-культурного «Праздника Севера – Дружино-2024» - их получили все активно участвующие в организации масштабного мероприятия, которое надолго запомнилось зрителям.

Далее перешли непосредственно к повестке. Главным ее вопросом стало внесение изменений в решение Совета о бюджете района на 2024 г. и плановый период 2025 и 2026 гг. Подробный доклад о необходимости принятия проекта нормативного акта зачитала председатель Комитета финансов и контроля администрации.

В общей сложности доходная часть бюджета вырастет более чем на 1 млрд. 200 млн. рублей. Как сообщила Ольга Сидоренко, средства будут направлены в том числе на заработную плату работников учреждений культуры и образования, организацию горячего питания школьников, предоставление дополнительных мер соцподдержки членам семей участников СВО, ремонт школ и центров образования естественно-научной направленности. Запланированное финансирование будет предназначено и на строительство водопроводных сетей (например, проект в Андреевке, а также проект Морозовка-Октябрьское Калининского СП), а также на ремонт дорог (Лесной Переулок в Надеждино, автодорога от Муромцевского тракта до Петровки и т.д.).

За проект решения вопроса депутаты проголосовали единогласно. Столь же единодушно были приняты представленные генеральные планы. В итоге на сегодняшнем заседании были утверждены проектные документы по Новотроицкому и Ростовкинскому поселениям.
Фотолента
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_1
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_2
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_3
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_4
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_5
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_6
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_7
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_8
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_9
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_10
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_11
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_12
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_13
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_14
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_15
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_16
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_17
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_18
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_19
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_20
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_21
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_22
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_23
Минута молчания, награда Герою, поддержка молодых семей_24
406
Мы в Youtube
«Эстафета Знамени Победы», Сибирская СОШ No 2
День местного самоуправления. п. Ростовка 19.04.2024г.
Возложение цветов. Стаханов 14.04,2024