Сегодня: 27.04.2024 г.
Сейчас: 13:42
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 27.04.2024 г.
Сейчас: 13:42
За окном: °C
26 Марта 2024

Первостепенная задача. Подготовка к весне продолжается

Первостепенная задача. Подготовка к весне продолжается

В поселениях района продолжается активный вывоз снега. Наряду с противопаводковыми мероприятиями власти не забывают и о регулярной расчистке дорог.

В ежедневном режиме работает снегоуборочная техника в Новомосковке Богословского поселения. Трактор прочищает проезжую часть сначала лопатой, а затем метлой. Однако справиться с наледью такая машина зачастую не в силах. На этой неделе, по информации главы Ларисы Руль, сложные участки в обязательном порядке будет отрабатывать грейдер.

Практически безостановочно дороги прочищаются и в Магистральном. Ежедневно имеющаяся техника работает по 12 часов – на участках с образовавшейся колеей трактор сменяет грейдер. К сегодняшнему дню, сообщают местные власти, отработано более 30 улиц, включая довольно сложный в плане расчистки участок на Раздольной. Только усилиями специализированной машины удалось снять возникшую там колею.

Важнейшее значение в эти дни имеет подготовка к паводку. Во всех поселениях продолжается вывоз снега с территорий, традиционно подверженных подтоплениям. Так, например, в Красноярке за последнее время было вывезено 20 камазов с таких участков, а в Пушкинском результат равен почти 1000 куб.м. В пересчете на большегрузы – из Ракитинки и Пушкино выехало порядка 120 машин, доверху груженых снегом.

Более 160 рейсов для вывоза скопившихся снежных осадков совершили камазы из Лузинского сельского поселения. Как и по всей территории Омского района, подготовка к паводку там продолжается – в данный момент идет прочистка ливневок.

Не забывают администрации поселений и о семьях военнослужащих – по заявкам помогают почистить дворы и вывезти снег. В Красноярском с такой просьбой обратилось 6 человек, всем оказана помощь. Помогли подготовиться к весне и многодетной семье служащего по контракту в Богословке – придомовую территорию убирали на прошлой неделе. В пятницу и в этот понедельник была организована уборка снега и наледи во дворах семей участников СВО и в Новоомском поселении.
Фотолента
Первостепенная задача. Подготовка к весне продолжается_1
Первостепенная задача. Подготовка к весне продолжается_2
Первостепенная задача. Подготовка к весне продолжается_3
Первостепенная задача. Подготовка к весне продолжается_4
261
Мы в Youtube
«Эстафета Знамени Победы», Сибирская СОШ No 2
День местного самоуправления. п. Ростовка 19.04.2024г.
Возложение цветов. Стаханов 14.04,2024