Сегодня: 27.04.2024 г.
Сейчас: 18:24
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 27.04.2024 г.
Сейчас: 18:24
За окном: °C
29 Марта 2024

В Березянке завершилось строительство нового ФАПа

В Березянке завершилось строительство нового ФАПа

По поручению губернатора Омской области Виталия Хоценко в ходе установки Березянского ФАПа были учтены все предложения. В настоящее время новый ФАП готовится к открытию: отделочные работы завершены, устанавливается новая мебель, подключается оборудование.

Общая площадь нового здания составляет 143 квадратных метров. В здании расположены просторный коридор для ожидания времени приема пациентов, комната для медицинского персонала, смотровой кабинет, стерилизационная, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет для приема пациентов. Оборудованы и отделаны современными материалами санузлы. Установлена система пожарной сигнализации. А для свободного доступа в здание маломобильных пациентов смонтирован пандус.

— Хорошее дело сделали, — сказал новый фельдшер Березянского ФАПа Александр Юрьевич Никулин после осмотра здания. — Удивлён тем, как хорошо здесь всё продуманно. Созданы прекрасные условия и для медицинских работников, и для пациентов. ФАП современный и комфортный, укомплектован необходимым медицинским оборудованием. Везде качественная отделка. Красота! Мне очень понравилось. Людям приятно будет сюда приходить.

Березянский ФАП в марте получил лицензию на ведение медицинской деятельности. В скором времени медучреждение сможет принять первых пациентов.

Напомним, что строительство и открытие новых зданий медучреждений ведётся в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и рассчитано до 2025 года. Его задача – приблизить медицинскую помощь населению районов за счет устранения кадрового дисбаланса медработников, замены санитарного автотранспорта, приобретения медицинского оборудования, строительства и установки новых объектов, а также ремонта действующих медицинских организаций.
Фотолента
В Березянке завершилось строительство нового ФАПа_1
В Березянке завершилось строительство нового ФАПа_2
318
Мы в Youtube
«Эстафета Знамени Победы», Сибирская СОШ No 2
День местного самоуправления. п. Ростовка 19.04.2024г.
Возложение цветов. Стаханов 14.04,2024