Сегодня: 30.04.2024 г.
Сейчас: 17:02
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 30.04.2024 г.
Сейчас: 17:02
За окном: °C
17 Апреля 2024

Инициативное бюджетирование - решаем вместе

Инициативное бюджетирование - решаем вместе
Муниципалитеты все активнее включаются в работу над инициативными проектами – об этом сообщает портал правительства Омской области. В нынешнем году сумма финансирования инициатив, по решению главы региона Виталия Хоценко, была увеличена до 1 миллиарда рублей. Это позволит реализовать 193 инициативы жителей районов Омской области и 128 проектов в столице региона.

Рекордное количество заявок на участие в отборе 2024 года подал Омский район. Их формировали в декабре, от нашего муниципалитета заявлено 27 проектов. Для сравнения – на прошлый год было подано 4 проекта, софинансирование получили два из них (детская площадка в Ачаире и обустройство кладбища в Розовке). Проекты были воплощены в жизнь, а денежные средства были полностью освоены.

Победителей 2024 года определили в кратчайшие сроки. Так в перечень приоритетных проектов на 2024 год в Омском районе были включены:

- обустройство территории, прилегающей к Речной средней общеобразовательной школе (с созданием многофункциональной площадки)

- благоустройство территории, прилегающей к обелиску «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в селе Ачаир

- устройство спортплощадки на улице Восточная в селе Розовка.

Кроме всего прочего, напомним, сформировали и сводный ранжированный перечень. По общему итогу есть 8 инициативных проектов, на реализацию которых будут предоставлены межбюджетные трансферты из областной казны.
211
Мы в Youtube
Открытие Доски почёта Омского муниципального района
«Эстафета Знамени Победы», Сибирская СОШ No 2
День местного самоуправления. п. Ростовка 19.04.2024г.