Сегодня: 01.05.2024 г.
Сейчас: 00:14
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 01.05.2024 г.
Сейчас: 00:14
За окном: °C
12 Апреля 2024

Капремонты идут в срок

Капремонты идут в срок
В Троицкой и Богословской средних общеобразовательных школах продолжаются ремонтные работы. Капремонты идут в срок и находятся на строгом контроле властей всех уровней.

Обе школы регулярно посещают представители районной администрации. Глава района Геннадий Долматов и его команда побывали на объектах далеко не один раз. Каждое посещение – это в обязательном порядке беседа с подрядчиком, исполнителями, а также с администрациями школ.

Кроме того, в своем официальном паблике Троицкая СОШ регулярно публикует фотоотчеты о ходе масштабного ремонта. В начале этой недели руководство сообщало о том, что специалисты уже начали работать с электрикой, штукатурить стены, заливать в кабинетах полы и выполнять стяжку. Напомним, здесь запланирован двухгодичный цикл капремонта. Сейчас обновляют здание средней школы, а по завершении этих работ приступят к начальной. Полная сдача объекта намечена на 31 мая 2025 года. Дети временно получают образование в поселке Новоомский – их приняли в колледже и местной школе. Организован подвоз.

А школу Богословского сельского поселения в первых числах апреля посетил министр образования Омской области. Иван Кротт провел рабочую встречу с директором образовательного учреждения Василием Рассказовым. На тот момент в здании уже завершился весь демонтаж, были зашпаклеваны стены, залит новый пол. Кроме того, по большей части выполнили работы по электромонтажу, а также начали ремонт крыши.

По плану, в здании обновят кровлю, фасад, окна и двери, отремонтируют входную группу, укрепят фундамент, цоколь, заменят перекрытия и полы, системы отопления, установят новую вентиляцию, а также сети водоснабжения и канализации, проведут внутреннюю отделку всех учебных помещений залов и пищеблока. Фактически, школу обновят полностью.

Министр образования отметил – директор школы Василий Афанасьевич Рассказов с большим энтузиазмом погружен в капитальный ремонт своей школы, лично участвовал в разработке дизайн-проекта с интерьерными решениями. В школе сделают магнитно-меловую и магнитно-маркерную стены, повесят новые информационные стенды, ниши для кубков, настенные игры для ребят, поставят пуфы и оборудуют зоны отдыха. Также будет выделено просторное светлое помещение для проектной и общественной работы.

В данный момент 220 учеников Богословской школы учатся в школе соседней Ульяновки. Их подвозят четырьмя автобусами в три смены. Что касается сроков сдачи объекта – капремонт образовательного учреждения в Богословке должен завершиться к 15 августа. 
Фотолента
Капремонты идут в срок_1
Капремонты идут в срок_2
Капремонты идут в срок_3
Капремонты идут в срок_4
Капремонты идут в срок_5
Капремонты идут в срок_6
Капремонты идут в срок_7
Капремонты идут в срок_8
400
Мы в Youtube
Открытие Доски почёта Омского муниципального района
«Эстафета Знамени Победы», Сибирская СОШ No 2
День местного самоуправления. п. Ростовка 19.04.2024г.