Сегодня: 01.05.2024 г.
Сейчас: 01:46
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 01.05.2024 г.
Сейчас: 01:46
За окном: °C
8 Апреля 2024

Седьмой гумконвой отправили из Омского района в зону СВО

Седьмой гумконвой отправили из Омского района в зону СВО
Торжественная отправка гуманитарного конвоя из Омского района состоялась сегодня – необходимую помощь отправили для земляков, которые сегодня защищают нашу Родину.

В путь отправились груженая всем необходимым фура, а также две передвижные бани, сконструированные умельцами пригорода. Большегруз привезет бойцам автомобили УАЗ и Нива, спецтехнику, стройматериалы и инструменты, маскировочные сети, медицинские препараты, средства личной гигиены, а также адресные посылки и письма.

В формировании груза приняли участие предприниматели, сотрудники администраций района и поселений, работники учреждений образования, культуры и спорта, а также неравнодушные граждане нашего муниципалитета.

Гуманитарный конвой лично сопроводит глава района Геннадий Долматов. На торжественном мероприятии по случаю отправки груза в путь Геннадий Геннадьевич выступил с приветственным словом:

- Хочу выразить слова благодарности всем нашим жителям, коллективам, принимающим активное участие в сборе гуманитарной помощи. Эта работа придает импульс, силы нашим ребятам, которые находятся в зоне специальной военной операции.

Слово было предоставлено и директору Фонда Развития Народной Инициативы Елене Винокуровой. Она также обратилась к собравшимся на торжестве жителям Омского района со словами благодарности за активную, неравнодушную позицию и бескорыстную помощь.

Гумконвой освятил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами отец Дионисий. После этого, с пожеланиями легкой дороги и скорой победы, конвой отправился в путь.

Стоит отметить, что в этот раз с сопровождающей командой впервые едет вокальный коллектив Омского района «Новая провинция». Исполнители патриотических и военных композиций везут в город Стаханов свою лучшую концертную программу.
Фотолента
Седьмой гумконвой отправили из Омского района в зону СВО_1
Седьмой гумконвой отправили из Омского района в зону СВО_2
Седьмой гумконвой отправили из Омского района в зону СВО_3
Седьмой гумконвой отправили из Омского района в зону СВО_4
Седьмой гумконвой отправили из Омского района в зону СВО_5
Седьмой гумконвой отправили из Омского района в зону СВО_6
401
Мы в Youtube
Открытие Доски почёта Омского муниципального района
«Эстафета Знамени Победы», Сибирская СОШ No 2
День местного самоуправления. п. Ростовка 19.04.2024г.