Сегодня: 29.03.2024 г.
Сейчас: 18:52
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 29.03.2024 г.
Сейчас: 18:52
За окном: °C
19 Декабря 2020

В Омском районе завершается строительство водопровода в деревне Петровка

В Омском районе Омской области продолжаются работы по строительству и модернизации коммуникаций.

Как стало известно, в деревне Петровка Лузинского сельского поселения Омской области завершают работы по строительству водопровода.

Как пояснили нашему ресурсу в администрации района, к возведению сооружения приступили 8 октября 2020 года. Работы завершат 29 декабря 2020 году. Реконструкцию проводит подрядная организация ООО «Азовский строительный отдел» Игоря Брагина. Сумма затрат составила 18 миллионов рублей.

«На протяжении реконструкции особых сложностей при монтаже трубопроводов не возникало. На сегодняшний день работы близятся к завершению. Прежнего водопровода не хватало на всю деревню.

С прокладкой новой системы трубопроводов вода появится в каждом доме. Особенность новой водопроводной системы в том, что теперь вода будет подаваться через водонасосную станцию для увеличения давления», – уточнил представитель администрации Омского района.

На этом власти не намерены останавливаться. На 2021 год запланирована реконструкция водопровода в селе Ульяновка Богословского сельского поселения. Кроме того, в планах администрации Омского района поучаствовать в региональной программе с проектом модернизации водопровода из поселка Омский в деревню Березянка. Проектно-сметная документация по этим двум объектам уже готова.

Отметим, что в бюджете на 2021 год предусмотрены 2,694 миллиона рублей на строительство и реконструкцию водопроводных сетей. Из них на реконструкцию водопровода Дружинского сельского поселения планируется отдать 900 тысяч рублей, на строительство водопроводных сетей в селе Морозовка – 1,794 миллиона рублей. Еще 2 миллиона рублей потратят в 2021 году на разработку проектно-сметной документации для строительства водопровода в поселке Омский

580
Мы в Youtube
Министерство обороны Российской Федерации приглашает граждан поступить на службу по контракту. Заключи контракт и встань на защиту Родины!
Время защищать Родину!
Ремонт Богословской и Троицкой СОШ.