Сегодня: 30.04.2024 г.
Сейчас: 21:45
За окном: °C
Общественные обсуждения
Сегодня: 30.04.2024 г.
Сейчас: 21:45
За окном: °C
17 Апреля 2024

Взаимодействие образования и духовенства. В Розовке прошел круглый стол

Взаимодействие образования и духовенства. В Розовке прошел круглый стол

Круглый стол с представителями Омской Епархии «Мотивация взаимодействия общеобразовательной организации и духовенства: зачем и как помочь друг другу» прошел в Розовской средней общеобразовательной школе. Как сообщает комитет по образованию администрации района, встреча началась с посещения Храма праведного Симеона Верхотурского села Розовка. 

Отец Иван провел экскурсию по Храму и рассказал о взаимодействии школы и Церкви, также руководители общеобразовательных организаций побывали в Воскресной школе. Участников встречи приветствовал Митрополит Омский и Таврический Дионисий, председатель Комитета по образованию С. В. Ролдугина, Протоиерей Дмитрий Олихов, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

За круглым столом в МБОУ "Розовская СОШ" управленческие команды школ представили опыт сотрудничества образовательных и религиозных организаций в духовно-нравственном просвещении детей, обсудили выбор и преподавание модуля "Православная культура" предмета ОРКСЭ, говорили о значимости совместных мероприятий, направлении плана сотрудничества.

В рамках Круглого стола подписано два соглашения между Руководителем Богословской школы и Местной религиозной организацией Приход храма Иоанна Богослова Омского района в лице настоятеля протоиерея Иоанна Дулова и руководителем Покровской школы с Приходом храма Покрова Божией Матери села Покровка в лице настоятеля иерея Владимира Рыженкова.

Участники круглого стола высказали предложения по реализации более тесного взаимодействия образовательных организаций и духовенства.
Фотолента
Взаимодействие образования и духовенства. В Розовке прошел круглый стол_1
Взаимодействие образования и духовенства. В Розовке прошел круглый стол_2
Взаимодействие образования и духовенства. В Розовке прошел круглый стол_3
Взаимодействие образования и духовенства. В Розовке прошел круглый стол_4
210
Мы в Youtube
Открытие Доски почёта Омского муниципального района
«Эстафета Знамени Победы», Сибирская СОШ No 2
День местного самоуправления. п. Ростовка 19.04.2024г.